Nationale Bahneröffnung
Wetzlar, am 04.05.2013
Ergebnisliste
Männer & mJU20/18 Frauen & wJU20/18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Männer & mJU20/18/16 Frauen & wJU20/18/16
M/F/U20/U18 Männer Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14

100m-Einlagelauf, M/F/U20/U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Frauen - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 12,17 3./III
2. 451 Buß Svenja 1990 LG Langgöns/Oberkleen 13,78 7./III

Männer - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 10,96 1./I
2. 476 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 11,02 2./I
3. 492 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 11,07 3./I
4. 510 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,15 4./I
6 474 Schmiedeknecht Florian 1986 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,16 6./I
6. 555 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,22 7./I
7. 475 Vesmanis Sven 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,51 3./II
8. 507 Thrun Victor 1993 LG Wetzlar 11,61 5./II
9. 473 Erochok Nikita 1991 LG Olympia Dortmund 11,77 6./II
10. 416 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 11,88 7./II
11. 499 Lahr Niclas 1989 LG Wetzlar 12,34 5./III
12. 577 Graf Robin 1991 USC Mainz 13,00 6./III

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,17 1./II
2. 447 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,40 2./II
3. 442 Conner Till 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,00 2./III
4. 446 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,10 8./II
449 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt ab.

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Junker Jim Patrik 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,16 5./I
2. 444 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,54 4./II

weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 11,97 1./III

weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,21 4./III

100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:-0,3  /  IV:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 13,76 3./I
2. 454 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns/Oberkleen 13,93 5./I
3. 415 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 13,94 2./III
2 462 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns/Oberkleen 14,03 2./II
5. 578 Balik Santana 1999 Wiesbadener LV 14,09 3./II
6. 494 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 14,36 4./III
7. 436 Pötz Lea 1999 LC Mengerskirchen 14,47 4./II
8. 502 Maiworm Johanna 1999 LG Wetzlar 14,48 5./III
9. 529 Lehmann Justine-Joely 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 14,49 5./II
10. 496 Ellet Lydia 1999 LG Wetzlar 15,48 6./IV
589 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV disq.

Jugend W15 - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0  /  III:-0,3  /  IV:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 13,07 1./I
2. 588 Mehmedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 13,25 1./IV
3. 586 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 13,34 2./IV
4. 594 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 13,37 2./I
5. 583 Giuliani Linda 1998 Wiesbadener LV 13,59 1./III
6. 562 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 13,81 4./I
7. 525 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 13,84 3./IV
8. 458 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns/Oberkleen 14,03 1./II
9. 560 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 14,15 6./I
10. 570 Karpf Lisa 1998 TV 1900 Nieder-Weisel 14,30 3./III
11. 556 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 14,66 4./IV
12. 591 Stelter Alessa 1998 Wiesbadener LV 14,71 6./III
13. 441 Oster Ayleen 1998 LG Asslar Werdorf 15,17 5./IV
590 Rauner Melina 1998 Wiesbadener LV ab.

100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:45

Jugend M14 - Finale Wind:  I:+1,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 12,44 1./I
2. 579 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 12,53 2./I
3. 493 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 14,18 6./I
4. 419 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14,41 6./II
587 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV ab.
531 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck disq.

Jugend M15 - Finale Wind:  I:+1,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Etz Marian 1998 Wiesbadener LV 12,21 1./II
2. 540 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 12,49 2./II
3. 582 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 12,50 3./II
4. 414 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,54 3./I
5. 484 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 12,63 4./II
6. 490 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 12,68 5./II
7. 504 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 13,52 4./I
8. 464 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 14,01 5./I

100m, Frauen & wJU20/18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:30

Frauen - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,9  /  III:+0,3  /  IV:+0,1  /  V:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 12,15 2./V
2. 548 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 12,43 3./V
3. 451 Buß Svenja 1990 LG Langgöns/Oberkleen 13,69 5./IV
4. 407 Behrend Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 13,71 4./V
5. 567 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 13,85 5./V
6. 428 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 14,94 6./V
7. 514 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 15,11 7./V

weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,9  /  III:+0,3  /  IV:+0,1  /  V:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 12,30 2./IV
2. 402 Klein Verena 1995 CLV Siegerland 12,97 1./III
3. 573 Vogt Debora 1994 TV Eschhofen 13,05 4./IV
4. 549 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 13,46 3./III
5. 572 Hergenreder Olga 1995 TV Eschhofen 13,65 5./III
6. 543 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 14,75 5./I
7. 568 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 15,15 6./II

weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,9  /  III:+0,3  /  IV:+0,1  /  V:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Mayer Lisa 1996 LG Langgöns/Oberkleen 12,00 1./V
2. 596 Braun Nina 1997 CLV Siegerland 12,15 1./IV
3. 501 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 12,78 3./IV
4. 498 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 13,42 2./III
4. 550 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 13,42 1./II
6. 526 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 13,45 1./I
7. 584 Haden Tanisha 1997 Wiesbadener LV 13,56 2./I
8. 566 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 13,58 4./III
9. 495 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 13,80 6./III
10. 569 Becker Saskia 1997 TV 1900 Nieder-Weisel 13,82 2./II
11. 479 Jaspert Julia 1997 LG Westerwald 13,86 3./II
12. 461 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns/Oberkleen 14,02 4./II
13. 537 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 14,32 3./I
14. 535 Jones Melissa-Dana 1996 TSG Alten-Buseck 14,41 4./I
15. 563 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 14,46 5./II
16. 553 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 15,49 6./I
455 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen ab.

100m, Männer & mJU20/18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:15

Männer - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0  /  III:+0,8  /  IV:+1,4  /  V:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 11,00 1./V
2. 472 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 11,02 2./V
3. 492 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 11,12 3./V
4. 474 Schmiedeknecht Florian 1986 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,13 2./IV
5. 555 Otterbein Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,17 1./I
6. 511 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 11,18 4./V
7. 510 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 11,24 5./V
8. 409 Breitkopf Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 11,28 7./V
9. 413 Grißmer Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 11,31 8./V
10. 512 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 11,33 4./IV
11. 475 Vesmanis Sven 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,46 6./IV
12. 533 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 11,48 2./I
13. 507 Thrun Victor 1993 LG Wetzlar 11,65 3./III
14. 471 Weiß Thomas 1988 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 11,76 5./III
15. 473 Erochok Nikita 1991 LG Olympia Dortmund 11,83 7./IV
16. 470 Stroh Daniel 1987 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 12,01 8./IV
17. 423 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 12,17 4./I
18. 499 Lahr Niclas 1989 LG Wetzlar 12,38 6./III
19. 424 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 12,40 6./I
20. 577 Graf Robin 1991 USC Mainz 12,84 7./III

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0  /  III:+0,8  /  IV:+1,4  /  V:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Junker Jim Patrik 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,05 1./IV
2. 597 Brücher David 1994 CLV Siegerland 11,43 5./IV
3. 444 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 11,58 2./III
4. 459 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns/Oberkleen 11,74 4./III
5. 513 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 13,00 8./III

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0  /  III:+0,8  /  IV:+1,4  /  V:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,24 3./IV
2. 565 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 11,27 6./V
3. 412 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,34 1./III
4. 447 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,37 1./II
5. 425 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 12,00 2./II
6. 442 Conner Till 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,03 3./II
7. 532 Görke Mathis 1996 TSG Alten-Buseck 12,13 3./I
8. 446 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 12,20 4./II
9. 539 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 12,32 5./I
10. 581 Carl Andre 1997 Wiesbadener LV 12,72 5./II
11. 466 Textor Theo 1997 LG Langgöns/Oberkleen 13,02 6./II
12. 559 Peschke Robert 1997 TV 05 Waldgirmes 13,48 7./I
13. 450 Alisch Leon 1997 LG Langgöns/Oberkleen 14,14 7./II
14. 595 Schindel Sebastian 1997 LG Langgöns/Oberkleen 14,21 8./II

200m, Männer & mJU20/18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Männer - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Kleemann Philipp 1991 SG Johannesberg 1926 21,95 1./I
2. 510 Wagner Patrick 1990 LG Wetzlar 22,09 2./I
3. 472 Both Alexander 1993 LG Olympia Dortmund 22,14 3./I
4. 409 Breitkopf Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 22,66 4./I
5. 512 Müller Niklas 1992 SG Johannesberg 1926 22,76 2./II
6. 475 Vesmanis Sven 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,02 5./I
7. 509 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 23,28 4./II
8. 485 Brückmann Jan 1981 LG Wettenberg 23,61 1./III
9. 533 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 23,93 1./V
10. 499 Lahr Niclas 1989 LG Wetzlar 25,30 3./III
11. 311 Tabel Lasisi 1962 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,88 4./IV
316 Schönherr Stefan 1987 LG Asslar Werdorf ab.

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Brücher David 1994 CLV Siegerland 22,54 1./II
2. 445 Junker Jim Patrik 1994 LG Eintracht Frankfurt 24,08 6./I
444 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt n.a.

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Schmelz Jannik 1996 TV 06 Burgsolms 23,02 3./II
2. 425 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 24,18 5./II
3. 410 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 24,67 1./IV
4. 593 Dotzert Clint 1997 LG ovag Friedberg-Fauerbach 25,04 2./III
5. 446 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 25,24 2./IV
6. 532 Görke Mathis 1996 TSG Alten-Buseck 25,94 2./V
7. 503 Markowski Björn 1997 LG Wetzlar 26,62 3./IV
8. 541 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 28,62 3./V
447 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt n.a.
412 Gremm Nico 1997 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

200m, Frauen & wJU20/18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30

Frauen - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Strack Ann-Christin 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 24,66 1./I
2. 548 Matheis Lara 1992 TSG Gießen-Wieseck 25,11 2./I
3. 567 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 28,34 2./III

weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 25,54 3./I
2. 561 Debus Luisa 1995 TV 06 Burgsolms 27,23 5./I
3. 549 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 27,57 2./II
4. 422 Remy Carla 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 29,13 3./III
5. 568 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 32,09 4./III

weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 25,89 4./I
2. 498 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 27,45 1./II
3. 526 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 27,53 1./III
4. 566 Schütz Lene 1997 TV 06 Burgsolms 27,86 3./II
5. 495 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 28,11 4./II
6. 563 Hagner Celine 1997 TV 06 Burgsolms 30,19 5./II

800m, Frauen & wJU20/18/16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Hübner Mareike 1986 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:37,66 3./I
2. 315 Dietzel Sylvia 1990 TSG Gießen-Wieseck 2:37,94 2./II
309 Schäfer Carolin 1991 LG Eintracht Frankfurt aufg.

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Lang Charlotte 1997 LG Wetzlar 2:32,43 2./I
2. 530 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck 2:39,42 3./II
3. 527 Häger Anna-Lena 1996 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:46,65 6./I
4. 461 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns/Oberkleen 2:48,46 4./II

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Bock Franziska 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 2:29,44 1./I
2. 589 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 2:36,34 1./II
3. 576 Schneider Johanna 2001 TV Waldstraße Wiesbaden 2:39,83 4./I
4. 528 Häger Maria-Lisa 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:41,66 5./I
5. 529 Lehmann Justine-Joely 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:53,15 5./II
6. 482 Pritz Alina 1999 LG Westerwald 2:53,51 6./II
7. 435 Kremer Marlene 2001 LC Mengerskirchen 2:54,96 7./II
8. 433 Folberth Maja 2001 LC Mengerskirchen 2:55,06 8./II

1000m, Männer & mJU20/18/16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Schenk Friedrich 1985 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:28,99 2./I
2. 440 Stuckhardt Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:39,09 3./I
3. 505 Schmidt Mike 1984 LG Wetzlar 2:40,12 4./I
4. 554 Dönges Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:49,62 6./I

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Uya Abdi 1995 LC Mengerskirchen 2:26,17 1./I

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Hubner Felix 1997 KSSV Viktoria Weimar 2:47,24 5./I
2. 595 Schindel Sebastian 1997 LG Langgöns/Oberkleen 3:28,62 9./I

männliche Jugend U16 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Przybilla Victor 1998 TSG Alten-Buseck 2:51,20 7./I
2. 508 Ullbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 3:13,79 8./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 13,29 1./I
2. 578 Balik Santana 1999 Wiesbadener LV 13,56 2./I
3. 415 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14,92 3./I
4. 496 Ellet Lydia 1999 LG Wetzlar 16,03 4./I
487 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg ab.

Jugend W15 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 13,50 1./II
2. 430 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 13,69 2./II
3. 432 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 15,23 3./II
4. 441 Oster Ayleen 1998 LG Asslar Werdorf 16,07 4./II
5. 453 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns/Oberkleen 16,54 5./II
590 Rauner Melina 1998 Wiesbadener LV n.a.

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 12,46 2./I
2. 493 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 14,01 4./II
3. 508 Ullbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 15,17 5./II
4. 587 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV 15,66 3./I

Jugend M15 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,14 1./I
2. 484 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 12,02 1./II
3. 414 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,12 2./II
4. 464 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 13,75 3./II
504 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar ab.

4x100m, Männer & mJU20/18/16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:15

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 44,43 2./I
  492, Ammour Issam (1993)   -   509, Wagner Niklas (1991)
510, Wagner Patrick (1990)   -   499, Lahr Niclas (1989)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 45,10 3./I
  412, Gremm Nico (1997)   -   420, Nagorr Christopher (1998)
425, Repp Felix (1996)   -   410, Grau Clemens (1996)
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 48,93 4./I
  466, Textor Theo (1997)   -   459, Peppler Niklas (1995)
465, Textor Michel (1994)   -   464, Seidel Jonathan (1998)
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Johannesberg-Fulda StG Johannesberg-Fulda 42,95 1./I
  517, Busch Sebastian (1994)   -   516, Allnach Tobias (1994)
512, Müller Niklas (1992)   -   511, Kleemann Philipp (1991)
   

4x100m, Frauen & wJU20/18/16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00


weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. CLV Siegerland CLV Siegerland 49,67 1./I
  402, Klein Verena (1995)   -   401, Braun Nina (1997)
403, Otto Linda-Marie (1996)   -   405, Klöckner Caroline (1995)
   
2. StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 55,61 5./I
  535, Jones Melissa-Dana (1996)   -   536, Kos Julia (1996)
538, Peusch Alexa (1995)   -   543, Urra Charlotte (1995)
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 50,58 2./I
  461, Ronge Emelie (1997)   -   456, Mayer Lisa (1996)
463, Schwarz Anna (1998)   -   455, Maedicke Jennifer (1996)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 51,56 3./I
  501, Luthardt Nadine (1997)   -   498, Horst Tania (1997)
495, Claudy Isabelle (1996)   -   497, Fugensi Fyona (1996)
   
3. StG Buseck-Linden StG Buseck-Linden 53,84 4./I
  530, Damm Sophie (1997)   -   537, Muscheid Janna (1996)
542, Schubert Johanna (1996)   -   534, Hill Tamia (1998)
   

weibliche Jugend U16 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 56,17 6./I
  454, Kuhl Louisa (1999)   -   458, Peppler Damaris (1998)
462, Ronge Lilien (1999)   -   453, Friedrich Kristin (1998)
   

Hochsprung, Frauen & wJU20/18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 310 Rath Claudia 1986 LG Eintracht Frankfurt 1,69
   
- - O O O O O O XXX
   
2. 428 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 1,50
   
O O O XXX          
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 571 Michel Johanna 1995 TV 1900 Nieder-Weisel 1,66
   
- - - - O O XO XXX  
   
543 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck ab.
   
                 
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 469 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 1,55
   
- O O XO X        
   
530 Damm Sophie 1997 TSG Alten-Buseck ab.
   
                 
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75  
1. 480 Keser Felix 2000 LG Westerwald 1,64
   
XO O XO O XO XXO        
   
2. 531 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 1,58
   
O XXO XXO XO XXX          
   
493 Behr Luca 1999 LG Wetzlar n.a.
   
                   
   
587 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV n.a.
   
                   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75  
1. 486 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 1,73
   
- - O O O O XO XXO XXO XXX
   
2. 464 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 1,50
   
XO O XXX              
   
504 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar n.a.
   
                   
   
414 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
                   
   

Hochsprung, Männer & mJU20/18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93  
1. 600 Knobel Jan Felix 1989 LG Eintracht Frankfurt 1,90
   
- - - - - - O O XO XXX
   
2. 533 Görke Nils 1992 TSG Alten-Buseck 1,85
   
- - - - O O XXO O XXX  
   
3. 448 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 1,85
   
- - - - - XO XXO XXO XXX  
   
4. 409 Breitkopf Marcel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,75
   
- - - - O O XXX      
   
4. 424 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 1,75
   
- - O O O O XXX      
   
6. 413 Grißmer Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 1,70
   
- - O O O XXX        
   
417 Howell Warren 1977 LAZ Gießen Stadt und Land w.v.T.
   
- - XXX              
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93  
1. 459 Peppler Niklas 1995 LG Langgöns/Oberkleen 1,80
   
- - - O XO XO XO XXX    
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93  
1. 449 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,85
   
- - - - - O XO O XXX  
   
2. 425 Repp Felix 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 1,80
   
- - - O O O XXO XXX    
   
3. 410 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 1,60
   
- - O XXX            
   
4. 539 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 1,60
   
O O XO XXX            
   
5. 541 Röhl Björn 1997 TSG Alten-Buseck 1,55
   
O O XXX              
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,61 1,64  
1. 436 Pötz Lea 1999 LC Mengerskirchen 1,41
   
- O XO O O O O XXX            
   
2. 502 Maiworm Johanna 1999 LG Wetzlar 1,35
   
O O XO O XXO XXX                
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,61 1,64  
1. 430 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,61
   
- - - - - - O - O O O O XO XXX
   
2. 525 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 1,53
   
- - - O O O O O O XXO XXO XXX    
   
3. 432 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 1,44
   
- - - O O O O O XXX          
   
488 Müller Jana 1998 LG Wettenberg n.a.
   
                           
   
558 Kugler Pascale 1998 TV 05 Waldgirmes n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms 4,97 (0,0)
   
4,95
-0,6
4,67
+0,2
4,96
+1,0
4,57
+0,0
x 4,97
+0,0
   
2. 547 Hillebrand Ruth 1993 TSG Gießen-Wieseck 4,83 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,71
+0,0
4,83
+0,0
x 4,80
+0,0
4,74
-0,2
   
3. 428 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 4,17 (+0,2)
   
3,90
-0,6
4,09
+0,0
4,13
+0,1
4,04
+0,0
4,17
+0,2
3,96
-0,7
   
4. 514 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
3,98
+0,0
2,63
+0,0
4,12
-0,4
x x
   
489 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Zaubek Katharina 1985 TSV Nauborn 9,78
   
9,73 9,08 9,28 9,20 9,78 x
   
2. 407 Behrend Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 9,28
   
7,13 8,57 8,49 9,28 8,69 7,93
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 30,49
   
x x 24,59 x 30,49 29,57
   
2. 407 Behrend Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 23,85
   
20,80 x 21,46 23,85 16,94 19,84
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 47,30
   
45,44 44,91 42,57 43,81 43,85 47,30
   
2. 310 Rath Claudia 1986 LG Eintracht Frankfurt 37,65
   
37,65 31,58 34,13 30,77 35,03 36,32
   
3. 557 Zaubek Katharina 1985 TSV Nauborn 32,26
   
31,06 27,76 29,51 29,41 x 32,26
   
4. 547 Hillebrand Ruth 1993 TSG Gießen-Wieseck 31,05
   
30,12 28,77 31,05 26,05 28,11 28,53
   
5. 407 Behrend Lea 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 27,71
   
25,85 25,42 24,60 27,71 23,70 26,31
   
6. 428 Spielmann Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 25,83
   
24,83 22,39 24,42 22,59 21,99 25,83
   
7. 514 Münch Victoria 1993 Sportfreunde Burkhardsfelden 22,98
   
22,98 21,08 x - - -
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 5,13 (+0,1)
   
4,97
+0,1
5,13
+0,1
4,94
+0,8
4,88
+0,2
4,79
+0,0
-
   
2. 531 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 4,92 (+0,6)
   
4,89
+0,0
4,64
+0,7
4,52
+0,0
4,43
+1,3
4,85
+0,0
4,92
+0,6
   
3. 421 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 4,77 (+1,9)
   
4,57
+0,0
x 4,77
+1,9
4,44
+0,0
4,28
+0,0
4,35
+0,0
   
4. 493 Behr Luca 1999 LG Wetzlar 4,71 (+0,6)
   
4,57
+0,2
4,71
+0,6
4,71
+0,9
- - -
   
5. 419 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 3,63 (0,0)
   
3,57
+0,2
3,22
+0,4
3,63
+0,0
x x 3,55
+0,1
   
508 Ullbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Lichtenthäler Lorenz 1999 LG Westerwald 25,75
   
24,27 x 25,75 22,64 - -
   
2. 421 Ortwein Kilian 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 24,57
   
x 22,96 22,40 22,48 19,65 24,57
   

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 38,01 1./I
2. 411 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 39,46 2./I
3. 414 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 39,90 3./I
4. 490 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 40,74 4./I
5. 484 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 41,44 5./I
6. 582 Emmrich Benny 1998 Wiesbadener LV 42,26 6./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 5,73 (+2,0)
   
5,42
+0,7
5,59
+0,2
5,73
+2,0
4,31
+0,0
- -
   
2. 411 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 5,40 (0,0)
   
5,10
+0,5
5,09
+0,8
5,17
+0,5
5,40
+0,0
5,21
+0,0
5,33
+0,0
   
3. 414 Harsy Niklas 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 5,19 (+0,2)
   
5,19
+0,2
5,11
+0,8
5,18
+1,2
4,98
+0,4
4,06
+0,0
4,28
-0,4
   
4. 464 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns/Oberkleen 4,89 (+1,6)
   
4,64
+0,0
4,89
+1,6
2,63
+1,0
4,81
+0,6
4,86
+0,0
4,86
+0,0
   
5. 504 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 4,62 (+0,5)
   
4,57
+1,0
4,62
+0,5
4,22
+0,6
4,54
+0,0
4,45
+0,0
-
   
6. 484 Altonchi Emin 1998 LG Wettenberg 4,40 (0,0)
   
x x x - 4,40
+0,0
x
   
506 Sehrt Robin 1998 LG Wetzlar ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Nagorr Christopher 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 14,83
   
13,88 x 14,83 14,58 14,35 14,74
   
2. 490 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 12,70
   
10,74 12,70 12,16 12,51 12,35 11,71
   
3. 411 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 10,74
   
10,28 9,84 10,74 10,67 10,35 10,65
   
4. 504 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 10,05
   
9,71 9,67 10,05 9,43 x 9,39
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 36,19
   
29,97 x 33,59 31,43 30,08 36,19
   
2. 490 Schneider Mike 1998 LG Wettenberg 33,20
   
x 32,56 31,69 32,15 26,15 33,20
   
3. 504 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 23,27
   
x 21,28 19,98 23,27 23,11 21,98
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,52
+1,0
4,60
+0,0
- - -
   
2. 551 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 4,65 (-0,8)
   
4,26
+0,1
4,47
+0,0
4,62
+0,0
4,52
-0,3
4,65
-0,8
4,64
-0,6
   
3. 487 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg 4,56 (+0,2)
   
4,56
+0,2
4,27
+0,0
x 4,33
+0,0
4,35
-0,8
4,25
-0,9
   
4. 436 Pötz Lea 1999 LC Mengerskirchen 4,53 (0,0)
   
x 4,21
+0,3
4,53
+0,0
4,19
+0,0
4,34
-0,6
4,44
-0,9
   
5. 454 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns/Oberkleen 4,35 (+0,9)
   
4,35
+0,9
4,12
+1,1
3,75
+0,0
x 3,98
-0,9
4,15
-0,3
   
6. 578 Balik Santana 1999 Wiesbadener LV 4,30 (0,0)
   
3,95
+0,9
4,13
+0,8
4,30
+0,0
2,60
-0,1
x x
   
7. 415 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 4,29 (+1,3)
   
3,88
+0,0
4,29
+1,3
4,06
+0,0
- - -
   
8. 462 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns/Oberkleen 4,19 (-0,3)
   
4,12
+0,0
4,18
+1,0
3,90
+0,0
4,06
-0,1
3,94
-0,7
4,19
-0,3
   
9. 494 Braun Katrin 1999 LG Wetzlar 3,71 (0,0)
   
3,70
+0,8
2,97
+0,7
3,71
+0,0
- -
   
10. 496 Ellet Lydia 1999 LG Wetzlar 3,65 (0,0)
   
x x 3,65
+0,0
- -
   
592 Vogler Emmy 1999 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
551 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck ab.
   
   
487 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Ronge Lilien 1999 LG Langgöns/Oberkleen 14,98
   
x 14,98 x x 11,50 12,10
   
415 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 44,20 1./I
2. 588 Mehmedovic Melissa 1998 Wiesbadener LV 44,39 1./II
3. 594 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 44,69 2./I
4. 525 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 45,64 2./II
5. 562 Ellinghaus Linda 1998 TV 06 Burgsolms 46,51 3./I
6. 586 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 46,54 3./II
7. 560 Caesar Malin 1998 TV 06 Burgsolms 46,85 4./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Tabel Abike 1998 TSV Friedberg-Fauerbach 4,86 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,58
+0,5
4,70
-0,2
4,86
+0,0
4,82
-0,4
x
   
2. 463 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 4,85 (-0,8)
   
x x 4,75
+0,0
4,82
+0,0
4,21
+0,0
4,85
-0,8
   
3. 430 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,71 (0,0)
   
4,45
+0,4
4,23
+0,1
4,71
+0,0
x 4,46
-0,6
4,44
+0,0
   
4. 525 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim 4,59 (-1,0)
   
4,29
+0,5
4,35
+0,4
4,41
+0,0
4,47
-0,1
4,50
-0,8
4,59
-1,0
   
5. 432 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 4,53 (+0,4)
   
x 4,53
+0,4
4,19
-0,2
4,38
+0,0
x 4,34
+0,0
   
6. 458 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns/Oberkleen 4,42 (+0,3)
   
4,42
+0,3
3,98
+0,3
- x 4,14
-0,2
4,36
-0,5
   
7. 453 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns/Oberkleen 3,82 (+0,2)
   
3,71
+0,0
3,81
+0,0
3,82
+0,2
3,50
-0,5
3,55
-0,7
3,61
-0,5
   
8. 441 Oster Ayleen 1998 LG Asslar Werdorf 3,71 (+0,4)
   
3,71
+0,4
3,59
+0,4
3,53
+0,2
- - -
   
570 Karpf Lisa 1998 TV 1900 Nieder-Weisel w.v.T.
   
x x x
   
488 Müller Jana 1998 LG Wettenberg ab.
   
   
590 Rauner Melina 1998 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 10,29
   
9,46 10,29 10,18 10,23 x 9,73
   
2. 463 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 9,92
   
9,51 9,18 - 9,92 8,85 -
   
3. 556 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,96
   
8,96 8,69 8,50 8,77 8,29 8,73
   
4. 458 Peppler Damaris 1998 LG Langgöns/Oberkleen 7,94
   
7,02 7,63 7,76 7,94 7,68 7,22
   
5. 431 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 7,83
   
7,65 7,21 7,45 7,53 7,83 7,57
   
6. 441 Oster Ayleen 1998 LG Asslar Werdorf 7,60
   
- - - - 6,38 7,60
   
525 Mühl Merlin 1998 TSF Heuchelheim ab.
   
-
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 25,32
   
18,85 25,32 24,46 x 21,86 x
   
2. 431 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 20,88
   
14,93 16,40 18,30 18,34 20,88 19,68
   
3. 556 O'Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 20,16
   
16,83 17,52 x 18,64 18,91 20,16
   
4. 453 Friedrich Kristin 1998 LG Langgöns/Oberkleen 12,49
   
12,49 11,96 11,80 10,60 x 11,65
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 7,10 (0,0)
   
6,89
-1,1
7,10
+0,0
5,29
+0,0
7,08
+0,1
7,06
-1,0
7,00
+0,0
   
2. 413 Grißmer Konstantin 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 6,72 (0,0)
   
x 6,72
+0,0
6,67
+0,0
6,69
+0,0
6,71
-0,2
x
   
3. 312 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt 6,49 (0,0)
   
6,16
-1,5
6,44
+0,0
6,49
+0,0
x 6,38
+0,0
3,77
-0,2
   
4. 416 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 6,17 (0,0)
   
5,81
+0,0
x x x x 6,17
+0,0
   
5. 423 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 6,02 (0,0)
   
x 5,81
+0,0
4,31
+0,0
5,65
+0,2
6,02
+0,0
5,62
+0,0
   
6. 424 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 5,59 (+0,5)
   
x 5,52
+0,0
5,59
+0,5
5,55
+0,0
5,57
+0,0
5,36
+0,0
   
7. 316 Schönherr Stefan 1987 LG Asslar Werdorf 5,48 (0,0)
   
5,48
+0,0
5,45
+0,0
5,46
+0,4
5,21
-0,3
5,19
+0,0
x
   
8. 577 Graf Robin 1991 USC Mainz 5,00 (-0,1)
   
4,86
+0,0
5,00
-0,1
4,78
+0,0
4,76
-0,5
4,58
+0,0
-
   
9. 417 Howell Warren 1977 LAZ Gießen Stadt und Land 4,42 (-0,9)
   
4,42
-0,9
- - - - -
   
492 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar ab.
   
   
427 Seim Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Labisch Mario 1990 LG Eintracht Frankfurt 17,49
   
16,57 x x x x 17,49
   
2. 600 Knobel Jan Felix 1989 LG Eintracht Frankfurt 15,59
   
15,59 x x x - -
   
3. 448 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 13,60
   
13,17 13,56 13,53 x 13,60 13,06
   
4. 404 Ralph Heinbach 1983 CLV Siegerland 13,58
   
13,36 13,57 13,10 13,58 13,51 x
   
5. 492 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 13,27
   
12,88 13,27 x 12,06 x x
   
6. 599 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 10,52
   
9,99 10,22 10,52 x x 9,61
   
7. 426 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 10,33
   
x 10,14 x 10,33 10,27 x
   
8. 523 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 9,06
   
8,96 9,06 8,89 - 8,72 -
   
427 Seim Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
416 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
417 Howell Warren 1977 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
423 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
424 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 41,26
   
40,89 40,28 37,81 41,26 x 40,80
   
2. 404 Ralph Heinbach 1983 CLV Siegerland 35,87
   
33,72 35,30 35,87 x 33,62 34,16
   
3. 599 Hofmann Dominik 1990 TSF Heuchelheim 32,72
   
x 27,33 32,72 32,02 x x
   
4. 492 Ammour Issam 1993 LG Wetzlar 31,61
   
30,42 31,61 - - 31,37 29,90
   
5. 523 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 29,83
   
26,75 26,77 x 27,04 29,32 29,83
   
6. 426 Ringleb Andreas 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 28,62
   
28,62 x x 27,66 28,35 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Althenn Nico 1991 LG Wetzlar 58,86
   
57,11 x x 55,43 x 58,86
   
2. 416 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen Stadt und Land 56,39
   
- 51,88 53,08 56,39 52,77 54,58
   
3. 448 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 54,52
   
52,91 52,29 54,52 48,48 x 53,88
   
4. 477 Steiger Thomas 1971 LG Sieg 52,92
   
52,92 51,65 52,28 x x 49,38
   
5. 523 Billek Jan 1992 TSF Heuchelheim 50,89
   
50,89 50,00 47,65 46,90 45,56 43,77
   
6. 519 Baum Lukas 1993 TG Rimbach 43,26
   
43,26 x 39,03 x 40,04 40,03
   
7. 424 Remy Maximilian 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 37,74
   
34,10 35,24 33,13 37,74 x x
   
8. 423 Remy Johannes 1989 LAZ Gießen Stadt und Land 33,91
   
31,98 32,87 31,86 33,91 x 31,98
   
9. 417 Howell Warren 1977 LAZ Gießen Stadt und Land 33,55
   
x 27,92 30,15 27,47 29,50 33,55
   
427 Seim Stefan 1990 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 6,31 (+0,4)
   
6,26
-0,3
6,25
+0,0
6,12
+0,9
6,29
+0,0
6,31
+0,4
6,30
+0,0
   
2. 449 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 6,29 (-0,8)
   
6,29
-0,8
6,08
+0,0
6,11
-0,5
6,04
+0,0
x 6,07
+0,0
   
3. 446 Leben Maximilian 1997 LG Eintracht Frankfurt 5,76 (0,0)
   
5,67
-0,9
5,75
+0,0
5,76
+0,0
3,62
-0,3
5,42
+0,0
5,53
+0,3
   
4. 593 Dotzert Clint 1997 LG ovag Friedberg-Fauerbach 5,56 (0,0)
   
4,87
-1,1
5,44
+0,1
5,26
+0,0
5,40
+0,0
5,56
+0,0
5,56
+0,1
   
5. 410 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 5,52 (-0,4)
   
5,26
-0,9
5,09
-0,1
5,52
-0,4
5,44
+0,0
x 4,29
+0,0
   
6. 532 Görke Mathis 1996 TSG Alten-Buseck 5,49 (0,0)
   
5,22
-0,6
4,85
+0,0
5,31
+0,0
5,49
+0,0
5,07
+0,2
4,86
-0,3
   
7. 468 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns/Oberkleen 5,21 (-0,4)
   
5,21
-0,4
5,02
-0,4
4,88
+0,0
x 4,04
+0,0
4,99
+0,0
   
8. 539 Przybilla Maximilian 1996 TSG Alten-Buseck 4,96 (0,0)
   
4,78
-1,3
4,73
+0,0
4,40
+0,1
4,92
+0,0
4,96
+0,0
-
   
9. 450 Alisch Leon 1997 LG Langgöns/Oberkleen 4,64 (-0,2)
   
3,81
-0,7
4,64
-0,2
x
   
10. 595 Schindel Sebastian 1997 LG Langgöns/Oberkleen 4,04 (-0,3)
   
x 4,03
+0,0
4,04
-0,3
- -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 13,33
   
x 13,33 13,06 x x 13,27
   
2. 466 Textor Theo 1997 LG Langgöns/Oberkleen 10,61
   
10,19 10,61 9,31 9,80 x -
   
520 Belger Alexander 1996 TG Rimbach n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Oberländer Hendrik 1996 TV 06 Burgsolms 35,48
   
28,27 29,45 35,48 35,07 30,89 34,71
   
2. 593 Dotzert Clint 1997 LG ovag Friedberg-Fauerbach 28,97
   
28,97 26,66 26,98 x 26,38 28,77
   
3. 410 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 28,59
   
25,16 28,59 23,40 18,44 x 25,14
   
4. 466 Textor Theo 1997 LG Langgöns/Oberkleen 24,40
   
x 23,67 x 24,15 24,40 x
   
5. 522 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 21,60
   
19,44 19,64 17,92 18,48 20,89 21,60
   
520 Belger Alexander 1996 TG Rimbach n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Sturma Daniel 1996 LG Eintracht Frankfurt 53,53
   
45,31 x x - 41,86 53,53
   
2. 410 Grau Clemens 1996 LAZ Gießen Stadt und Land 45,59
   
43,00 41,58 45,59 39,81 43,84 43,40
   
3. 468 Volkmann Jannis 1996 LG Langgöns/Oberkleen 36,95
   
36,95 33,73 31,38 27,69 31,20 x
   
4. 522 Bender Moritz 1997 TSF Heuchelheim 33,55
   
x 32,11 32,96 32,61 32,57 33,55
   
5. 466 Textor Theo 1997 LG Langgöns/Oberkleen 33,11
   
33,11 26,35 29,17 32,96 30,39 -
   
6. 450 Alisch Leon 1997 LG Langgöns/Oberkleen 29,89
   
23,57 x 25,54 29,89 25,88 -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Heider Tim 1994 LG Eintracht Frankfurt 6,05 (-0,6)
   
5,44
-0,6
5,81
-0,3
5,82
+0,0
5,93
+0,0
5,96
+0,0
6,05
-0,6
   
2. 465 Textor Michel 1994 LG Langgöns/Oberkleen 5,49 (0,0)
   
5,27
-0,5
5,49
+0,0
- - - -
   
3. 513 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,81 (-0,9)
   
4,81
-0,9
4,67
-0,7
- - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 12,80
   
12,53 x 12,80 12,72 12,66 x
   
2. 465 Textor Michel 1994 LG Langgöns/Oberkleen 11,43
   
11,43 11,23 11,13 x 10,81 -
   
3. 513 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 9,65
   
9,65 8,73 8,91 8,95 9,23 8,57
   
467 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns/Oberkleen ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 32,78
   
x 31,39 x 32,78 31,28 x
   
2. 465 Textor Michel 1994 LG Langgöns/Oberkleen 32,47
   
31,69 28,52 32,35 x 32,47 x
   
3. 467 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns/Oberkleen 26,69
   
23,71 24,46 24,54 26,69 25,49 26,35
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Textor Michel 1994 LG Langgöns/Oberkleen 41,86
   
41,86 x 41,02 39,75 x -
   
2. 467 Volkmann Daniel 1994 LG Langgöns/Oberkleen 35,38
   
34,54 35,38 31,67 - - -
   
3. 513 Michel Alexander 1995 Sportfreunde Burkhardsfelden 30,21
   
30,21 27,08 27,85 29,03 - -
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 5,37 (0,0)
   
4,93
+0,0
x 5,35
+0,5
5,16
-0,2
5,30
+0,0
5,37
+0,0
   
2. 550 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 5,02 (+0,6)
   
4,33
-0,3
4,91
+0,0
4,83
+0,0
4,73
+0,0
5,02
+0,6
4,70
+0,3
   
3. 526 Will Betty 1996 TSF Heuchelheim 4,89 (+0,6)
   
4,70
-0,1
4,70
+0,5
4,70
+0,0
4,67
+0,8
4,89
+0,6
-
   
4. 537 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 4,47 (+0,2)
   
4,29
+0,0
4,38
+0,0
4,47
+0,2
4,42
+0,1
4,46
+0,0
x
   
5. 495 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 4,37 (0,0)
   
3,93
-0,4
4,36
+0,4
4,37
+0,0
- - -
   
6. 536 Kos Julia 1996 TSG Alten-Buseck 4,33 (0,0)
   
x x 4,33
+0,0
x x x
   
7. 461 Ronge Emelie 1997 LG Langgöns/Oberkleen 4,30 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
4,29
+0,8
4,30
+0,0
4,17
+0,3
   
8. 553 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 4,14 (0,0)
   
3,91
+0,0
x 3,96
+0,0
4,14
+0,0
4,01
+0,0
4,08
+0,0
   
460 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns/Oberkleen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 13,45
   
13,09 13,45 12,97 13,21 13,09 12,53
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Schmitt Lisa 1997 LG Eintracht Frankfurt 38,86
   
32,71 38,86 35,66 36,48 37,51 33,40
   
2. 479 Jaspert Julia 1997 LG Westerwald 22,56
   
19,60 21,47 22,56 20,05 20,37 20,79
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 41,20
   
38,87 35,35 39,48 41,20 40,07 40,94
   
2. 483 Rau Jacqueline 1997 LG Westerwald 38,81
   
36,09 38,81 37,44 x x x
   
3. 469 Menzel Lea 1996 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 37,62
   
37,62 36,12 34,32 x - -
   
4. 550 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 32,53
   
31,50 x 25,93 32,53 x x
   
5. 317 Weiß Stefanie 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 29,84
   
x 29,84 29,58 x x x
   
6. 537 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 27,50
   
27,50 22,34 24,52 24,10 - x
   
7. 495 Claudy Isabelle 1996 LG Wetzlar 26,91
   
26,13 26,91 - - - -
   
8. 501 Luthardt Nadine 1997 LG Wetzlar 21,74
   
21,36 21,74 - - - -
   
9. 536 Kos Julia 1996 TSG Alten-Buseck 18,82
   
18,82 18,75 18,08
   
10. 454 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns/Oberkleen 17,01
   
15,83 x 17,01
   
11. 535 Jones Melissa-Dana 1996 TSG Alten-Buseck 14,91
   
14,30 12,12 14,91
   
487 Langer Alicia 1999 LG Wettenberg ab.
   
   
460 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns/Oberkleen ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,57
+0,0
4,67
+0,0
4,57
+0,0
4,36
+0,0
4,65
+0,0
   
2. 546 Ebsen Anna 1994 TSG Gießen-Wieseck 4,44 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,17
+0,0
4,34
+0,8
4,05
+0,9
4,44
+0,0
4,23
+0,0
   
3. 543 Urra Charlotte 1995 TSG Alten-Buseck 4,23 (+0,5)
   
3,95
+0,0
4,21
+0,3
3,87
+0,5
4,23
+0,5
4,17
-0,5
-
   
4. 568 Trommershäuser Julia 1994 TV 06 Burgsolms 3,86 (0,0)
   
3,74
-0,6
x 3,84
+0,6
3,82
+0,0
3,86
+0,0
3,81
-0,5
   
5. 552 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 3,32 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,02
+0,3
3,15
+0,0
3,24
+0,3
3,08
+0,0
3,20
+0,0
   
545 Deibel Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,95
   
9,47 9,95 8,54 - - -
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 21,66
   
21,09 19,07 20,62 21,46 x 21,66
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Gölz Nicole 1995 TV Reisen 43,01
   
38,66 x 43,01 39,67 x 38,84
   
2. 538 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 33,91
   
x 32,55 33,56 33,91 31,28 -
   
3. 313 Till Katharina 1995 LG Wettenberg 33,37
   
31,72 33,37 31,22 30,93 31,49 29,74
   
4. 314 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 31,36
   
29,12 30,25 28,21 26,74 27,78 31,36
   
5. 552 Wallenfels Sina 1994 TSG Gießen-Wieseck 31,16
   
29,54 31,16 29,82 30,59 x x
   
6. 549 Rinn Luisa 1994 TSG Gießen-Wieseck 28,76
   
28,76 23,87 - - - -
   


Nationale Bahneröffnung
Wetzlar, am 04.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Wetzlar
Wilfried Bluhm
Falkenstraße 6
35638 Leun
Datum: 04.05.2013
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
15
44
19
10
33
24
20
12
4
2
19
9
Summe 211
Vereine 39


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 16
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Digital


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rainer Finkernagel
Haupstraße 30
35428 Langgöns 35638 Leun Leun
Deutschland
Edgar Röhrig
Friedrich-Ebert-Straße 4
35614 Aßlar
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Wetzlar
www.seltec.at