Abendsportfest der LG Wetzlar
Wetzlar, am 27.05.2015
Ergebnisliste
Männer & mJU20/18 Frauen & wJU20/18 m./w.Jugend U14/16 Kinder U12 Aktive & JU20/18 Jugend U14
Jugend U16

50m, Kinder U12 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 17:00

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 8,05 1./III
2. 775 Hüttich Kimberly 2004 LG Asslar-Werdorf 8,08 2./III
3. 727 Deusing Zoé 2004 LG Wetzlar 8,28 3./III
4. 736 König Clara 2004 LG Wetzlar 8,64 4./III
5. 751 Senzel Johanna 2004 LG Wetzlar 8,97 5./III
6. 776 von Seggern Margo 2004 LG Asslar-Werdorf 9,32 6./III
7. 777 Lotz Alissa 2004 LG Asslar-Werdorf 9,37 7./III

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 7,99 1./I
2. 732 Holz Mick 2004 LG Wetzlar 8,17 2./I
3. 746 Sablin Germann 2004 LG Wetzlar 8,23 3./I
5 745 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 8,44 5./I
5. 796 Call Luis 2004 LG Wetzlar 8,59 2./II

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Winter Jette 2005 LG Wetzlar 7,73 1./IV
2. 720 Bunk Amelie 2005 LG Wetzlar 8,23 2./IV
3. 723 Claudy Fabienne 2005 LG Wetzlar 8,54 3./IV
4. 773 Unger Emilie 2005 LG Wetzlar 8,76 1./V
5. 774 Taiber Sina 2005 LG Asslar-Werdorf 8,89 2./V
6. 718 Bettner Antonia 2005 LG Wetzlar 8,98 4./IV
7. 780 Lautenschläger Luana 2005 SG Rechtenbach 9,41 5./IV
8. 781 Hund Marie 2005 SG Rechtenbach 9,64 6./IV
9. 778 Senzel Lola 2006 LG Wetzlar 9,65 3./V
10. 794 Pawelleck Isabelle 2006 LG Wetzlar 9,66 4./V
11. 795 Sarges Lucy 2005 LG Wetzlar 10,52 5./V

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Krause Felix 2005 LG Wetzlar 8,32 1./II
2. 722 Claudy Elias 2005 LG Wetzlar 8,44 4./I
3. 737 König Falk 2005 LG Wetzlar 8,50 6./I
4. 771 Stöber Tom 2005 LG Wetzlar 8,86 3./II
5. 772 Schmidt Julius 2005 LG Wetzlar 8,91 4./II
6. 742 Petrovsky Noel 2005 LG Wetzlar 9,16 5./II
7. 762 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 9,20 6./II

75m, Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 17:15

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Augustin Paul Luis 2002 LG Wetzlar 11,79 2./II

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 10,25 1./I
2. 754 Unger Antonia 2002 LG Wetzlar 10,47 2./I
3. 725 Czybik-Dickson Shantelle 2002 LG Wetzlar 10,58 3./I
4. 735 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 10,89 5./I
5. 717 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 11,38 1./II
6. 726 Deusing Luana 2002 LG Wetzlar 11,80 3./II

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Kleiber Stephanie 2003 LG Wetzlar 10,88 4./I
2. 783 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 11,64 6./I
3. 787 Steeger Larissa 2003 LG Wetzlar 12,18 4./II
4. 786 Schmidt Annalena 2003 LG Wetzlar 12,37 5./II
5. 779 Lautenschläger Louisa 2003 SG Rechtenbach 12,64 6./II

100m, Männer & mJU20/18 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 18:50

Männer - Finale Wind:  I:+0,6  /  II:+0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,33 1./I
2. 764 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,41 2./I
3. 757 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 11,51 3./I
4. 714 Jung Marcel 1992 LG Sieg 11,56 4./I
5. 712 Vesmannis Sven 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,67 5./I
6. 709 Schmiedeknecht Florian 1986 LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,73 6./I
7. 768 Umlauf Felix 1993 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,90 2./II
8. 731 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 11,93 3./II
9. 766 Milimonka Sören 1989 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,95 4./II
10. 695 Nürnberger Tim 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 11,99 7./I
11. 767 Schulz Hermann 1994 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,16 8./I
12. 613 Strol Daniel 1987 TV Neu Isenburg 12,19 1./III
13. 602 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,61 2./III
14. 612 Boller Carsten 1974 LG Kindelberg Kreuztal 12,93 3./III
15. 707 Keth Karl-Heinz 1960 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,95 4./III
16. 711 Tabel Lasisi 1962 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,09 5./III
17. 708 Ringel Rainer 1970 LG ovag Friedberg-Fauerbach 13,43 6./III

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,6  /  II:+0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
7 606 Saki Imran 1997 TV Dillenburg 12,10 7./II

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,6  /  II:+0,8  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 11,74 1./II
2. 782 Roytburg Philipp 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 12,10 5./II
6 605 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 12,10 6./II

100m, Frauen & wJU20/18 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 18:40

Frauen - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Marscheck Beatrice 1985 LAZ Gießen Stadt und Land 12,54 2./I
2. 715 Schneider Michelle 1993 LG Sieg 13,09 3./I
3. 713 Arndt Ester 1993 LG Sieg 13,61 4./I
4. 784 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 13,74 6./I
5. 694 Müller Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 14,02 7./I

weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 12,37 1./I
2. 758 Will Betty 1996 LG Wetzlar 13,28 1./II

weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg 13,38 2./II
2. 603 Haffer Viktoria 1999 TV Dillenburg 13,63 5./I
3. 739 Maiworm Johanna 1999 LG Wetzlar 14,24 3./II
4. 785 Rühl Caroline 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 14,65 4./II
5. 604 Elett Lydia 1999 LG Wetzlar 15,09 5./II

100m, Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 18:30

Jugend W15 - Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 13,13 2./I

Jugend W14 - Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Friedchen Colleen 2001 LG Wetzlar 16,44 5./I

Jugend M14 - Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Oelke Jannik 2001 LG Wetzlar 13,07 1./I
2. 740 Mallmann Finn 2001 LG Wetzlar 13,63 3./I
3. 750 Schulz Maximilian 2001 LG Wetzlar 13,92 4./I

200m, Männer & mJU20/18 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 19:45

Männer - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,4  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 22,88 1./III
2. 757 Wagner Patrick 1991 LG Wetzlar 22,93 2./III
3. 714 Jung Marcel 1992 LG Sieg 23,13 3./III
4. 764 Böhm Martin 1990 LSG Goldener Grund Selters/Ts. 23,44 4./III
5. 712 Vesmannis Sven 1987 LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,82 5./III
6. 731 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,92 2./II
7. 695 Nürnberger Tim 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 24,42 3./II
8. 602 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 25,60 1./I
9. 707 Keth Karl-Heinz 1960 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,35 3./I
10. 708 Ringel Rainer 1970 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,47 4./I
11. 711 Tabel Lasisi 1962 LG ovag Friedberg-Fauerbach 26,88 5./I

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,4  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Saki Imran 1997 TV Dillenburg 25,03 5./II

männliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+0,4  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Grau Julius 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 23,82 1./II
2. 605 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 24,91 4./II
3. 611 Schlegel Felix 1999 LG Dornburg 26,33 2./I

200m, Frauen & wJU20/18 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 19:30

Frauen - Finale Wind:  I:+1,0  /  II:+0,5  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Schütze Insa 1995 Wiesbadener LV 26,04 2./III
2. 715 Schneider Michelle 1993 LG Sieg 26,74 3./III
3. 713 Arndt Ester 1993 LG Sieg 27,66 4./III
4. 706 Brzezniak Petra 1969 LG ovag Friedberg-Fauerbach 30,45 1./I
5. 710 Steinhaus Ulrike 1955 LG ovag Friedberg-Fauerbach 31,84 3./I

weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  I:+1,0  /  II:+0,5  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 25,54 1./III
2. 758 Will Betty 1996 LG Wetzlar 27,29 1./II

weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  I:+1,0  /  II:+0,5  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg 27,52 2./II
2. 692 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen Stadt und Land 27,76 3./II
3. 603 Haffer Viktoria 1999 TV Dillenburg 27,97 4./II
4. 699 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 29,16 5./II
5. 701 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen Stadt und Land 30,80 6./II
6. 604 Elett Lydia 1999 LG Wetzlar 30,86 2./I

300m, Jugend U16 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 19:15

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Braun Noa 2000 LG Wetzlar 42,71 3./I

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 40,74 2./I

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg 39,42 1./I

400m, Aktive & JU20/18 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 19:55


weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Horst Tania 1997 LG Wetzlar 60,04 5./I

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Schröer Dominic 1996 LG Wetzlar 57,02 3./I

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Düwel Julia 2000 LG Wetzlar 68,53 6./I

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 55,32 1./I
2. 729 Fischer Jan 1999 LG Wetzlar 56,73 2./I
3. 743 Petry Ludwig 1998 LG Wetzlar 58,32 4./I

800m, Aktive & JU20/18 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 18:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 2:32,88 4./I
2. 763 Wagener Conny 1956 LG Wittgenstein 2:51,37 5./I

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Wagner Niklas 1990 LG Wetzlar 2:04,86 1./I
2. 798 Sommerlad Jan 1981 LG Langgöns-Oberkleen 2:05,20 2./I

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 2:30,34 3./I

800m, m./w.Jugend U14/16 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 18:00


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Schnorr Lilly 2002 LG Langgöns-Oberkleen 3:02,04 4./I

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Heinbach Lisa 2004 LG Langgöns-Oberkleen 2:58,25 1./I
2. 703 Scharrè Lotta 2003 LG Langgöns-Oberkleen 2:59,19 2./I
3. 704 Scharrè Mia 2003 LG Langgöns-Oberkleen 3:00,80 3./I
4. 783 Volk Lynn 2003 LAZ Gießen Stadt und Land 3:04,22 5./I
5. 779 Lautenschläger Louisa 2003 SG Rechtenbach 3:24,27 6./I

4x75m, Jugend U14 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 17:45


Jugend W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 40,07 1./I
  734, Kleiber Stephanie (2003)   -   725, Czybik-Dickson Shantelle (2002)
754, Unger Antonia (2002)   -   721, Burchert Chiara (2002)
   
2. LAZ Gießen Stadt und Land LAZ Gießen Stadt und Land 43,86 2./I
  698, Schindler Johanna (2003)   -   700, Werdecker Letizia (2002)
696, Pasanbegovic Kira (2003)   -   697, Riehm Lilli (2003)
   
3. LG Wetzlar II LG Wetzlar 44,73 3./I
  786, Schmidt Annalena (2003)   -   717, Bamberger Rebecca (2002)
735, Kochniss Philine (2002)   -   726, Deusing Luana (2002)
   

6x50m, Kinder U12 - Finale
Datum: 27.05.2015  Beginn: 17:30


Kinder M11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Wetzlar I LG Wetzlar 46,90 1./I
  761, Wörner Kjell (2004)   -   745, Reuschling Luis-Pepe (2004)   -   732, Holz Mick (2004)
744, Regina Svea (2004)   -   720, Bunk Amelie (2005)   -   759, Winter Jette (2005)
   
2. LG Wetzlar II LG Wetzlar 48,24 2./I
  746, Sablin Germann (2004)   -   722, Claudy Elias (2005)   -   723, Claudy Fabienne (2005)
751, Senzel Johanna (2004)   -   736, König Clara (2004)   -   737, König Falk (2005)
   
3. LG Wetzlar III LG Wetzlar 49,53 3./I
  738, Krause Felix (2005)   -   772, Schmidt Julius (2005)   -   762, Wörner Mika (2006)
718, Bettner Antonia (2005)   -   742, Petrovsky Noel (2005)   -   771, Stöber Tom (2005)
   
4. LG Asslar-Werdorf LG Asslar-Werdorf 54,89 4./I
  775, Hüttich Kimberly (2004)   -   780, Lautenschläger Luana (2005)   -   781, Hund Marie (2005)
776, von Seggern Margo (2004)   -   777, Lotz Alissa (2004)   -   774, Taiber Sina (2005)
   
5. LG Wetzlar IV LG Wetzlar 56,68 5./I
  794, Pawelleck Isabelle (2006)   -   601, Zorn Sophie (2005)   -   795, Sarges Lucy (2005)
799, Schweighofer Alina (2006)   -   796, Call Luis (2004)   -   800, Wagner Benjamin (2005)
   
6. SG Rechtenbach SG Rechtenbach 68,65 6./I
  788, Wirth Florian (2006)   -   789, Weismüller John (2006)   -   790, Hund Noah (2006)
791, Lautenschläger Philipp (2006)   -   792, Hund Simon (2006)   -   793, Naumann Tim (2006)
   


Abendsportfest der LG Wetzlar
Wetzlar, am 27.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Wetzlar
Andreas Hein
Lahnberg 11
35606 Solms
Datum: 27.05.2015
Ort: Wetzlar
Kreis: Wetzlar
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
10
19
3
2
9
7
2
1
4
1
10
2
-
8
7
11
7
11
Summe 114
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 4
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Wind Measuring System MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Andreas Hein
Lahnberg 11
35606 Solms
Deutschland
Edgar Röhrig
Wolfskammer 2
35614 Aßlar
Deutschland


Bemerkung
Veranstaltungsnummer: 150642239

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Wetzlar
www.seltec.at