HLV Kreis Wetzlar
Kreis Einzelmeisterschaften U12+U14
am 6.05.2018 in Heuchelheim - Stadion Schwimmbadstraße
Ergebnisliste
6.05.2018 / 15:25

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 6.05.2018
Finale
1. TV Wetzlar I 41,02 sec.
Wörner, Mika 2006; Regina, Finn 2006
Schmidt, Julius 2005; Krause, Felix 2005

Jugend M13
75 m M13 6.05.2018
Finale
1. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 9,91 sec.
2. Schmidt, Julius 2005 TV Wetzlar 11,21 sec.
3. Münch, Jonas 2005 LG Langgöns-Oberkleen 12,00 sec.
4. Schmidt, Moritz 2005 TV Burgsolms 13,05 sec.

75 m M13 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 9,79 sec. q
2. Schmidt, Julius 2005 TV Wetzlar 10,85 sec. q
3. Stöber, Tom 2005 TV Wetzlar 11,72 sec. q
4. Schmidt, Moritz 2005 TV Burgsolms 12,53 sec. q

75 m M13 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. König, Falk 2005 TV Wetzlar 10,99 sec. q
2. Münch, Jonas 2005 LG Langgöns-Oberkleen 11,29 sec. q
3. Radeck, Till 2005 TSF Heuchelheim 12,53 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 6.05.2018
Finale
1. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 9,79 sec.
2. König, Falk 2005 TV Wetzlar 11,66 sec.
3. Stöber, Tom 2005 TV Wetzlar 12,20 sec.
4. Schmidt, Moritz 2005 TV Burgsolms 12,56 sec.

Hochsprung M13 6.05.2018
Finale
1. Schmidt, Julius 2005 TV Wetzlar 1,53 m
2. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 1,50 m
3. König, Falk 2005 TV Wetzlar 1,44 m
4. Stöber, Tom 2005 TV Wetzlar 1,41 m
5. Schmidt, Moritz 2005 TV Burgsolms 1,20 m
6. Münch, Jonas 2005 LG Langgöns-Oberkleen 1,15 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o o o o o o o o xo o xo xxo xxo xxx
2. Krause - - - o o o xo o o o xo xo xxo o xxx
3. König - o - o o o o xo o o xo xo xxx
4. Stöber - o o o o o o o o o o xxx
5. Schmidt - o o o xxx
6. Münch xo o o xxx

Weitsprung M13 6.05.2018
Finale
1. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 4,72 m
4,56 4,60 4,34 4,72 4,49 x
2. Schmidt, Julius 2005 TV Wetzlar 4,48 m
4,18 4,48 x 4,33 x x
3. König, Falk 2005 TV Wetzlar 4,44 m
3,93 3,99 4,39 4,17 4,44 3,98
4. Stöber, Tom 2005 TV Wetzlar 4,07 m
x x 4,05 4,07 4,02 4,05
5. Schmidt, Moritz 2005 TV Burgsolms 3,88 m
3,79 x 3,70 3,88 3,83 x
6. Münch, Jonas 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3,81 m
3,81 3,73 x 3,55 3,72 x
7. Radeck, Till 2005 TSF Heuchelheim 3,76 m
x 3,52 3,76 3,32 3,23 3,45
Ermel, Tobias 2005 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 9,48 m
9,48 9,43 9,25 8,71 7,76 x
2. Schmidt, Julius 2005 TV Wetzlar 7,30 m
7,05 6,97 6,94 7,30 7,30 7,22
Münch, Jonas 2005 LG Langgöns-Oberkleen ab.
Ermel, Tobias 2005 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Speerwurf M13 400 g 6.05.2018
Finale
1. Krause, Felix 2005 TV Wetzlar 24,23 m
24,23 23,74 x - - -
2. Schmidt, Moritz 2005 TV Burgsolms 17,72 m
14,93 16,21 16,96 16,12 15,16 17,72
3. Radeck, Till 2005 TSF Heuchelheim 13,20 m
11,95 13,20 x 13,20 12,54 10,71
König, Falk 2005 TV Wetzlar ab.

Ballwurf 200g M13 6.05.2018
Finale
1. Radeck, Till 2005 TSF Heuchelheim 27,00 m
24,50 23,50 27,00 24,50 25,00 23,50
2. Münch, Jonas 2005 LG Langgöns-Oberkleen 21,50 m
19,50 21,50 20,00 20,00 20,00 19,00

Jugend M12
75 m M12 6.05.2018
Finale
1. Regina, Finn 2006 TV Wetzlar 10,80 sec.
2. Leimann, Sten 2006 TSF Heuchelheim 10,93 sec.
3. Klemann, Luis 2006 TG Leun 11,68 sec.
4. Fischer, Florian 2006 TV Burgsolms 12,55 sec.
Wörner, Mika 2006 TV Wetzlar ab.

60 m Hürden M12 0.762m 6.05.2018
Finale
1. Regina, Finn 2006 TV Wetzlar 11,46 sec.
2. Klemann, Luis 2006 TG Leun 11,98 sec.
3. Wörner, Mika 2006 TV Wetzlar 12,80 sec.

Hochsprung M12 6.05.2018
Finale
1. Wörner, Mika 2006 TV Wetzlar 1,23 m
Fischer, Florian 2006 TV Burgsolms ab.

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörner - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung M12 6.05.2018
Finale
1. Regina, Finn 2006 TV Wetzlar 4,42 m
4,00 x x 4,27 x 4,42
2. Leimann, Sten 2006 TSF Heuchelheim 4,15 m
x x 3,92 3,80 4,07 4,15
3. Klemann, Luis 2006 TG Leun 3,88 m
x x 2,84 3,88 x 3,80
4. Wörner, Mika 2006 TV Wetzlar 3,81 m
3,65 3,70 3,56 3,61 3,81 3,72

Kugelstoß M12 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Klemann, Luis 2006 TG Leun 7,20 m
6,30 6,26 7,07 7,20 6,27 6,85
2. Leimann, Sten 2006 TSF Heuchelheim 7,18 m
7,18 7,00 5,65 5,83 6,96 7,04

Speerwurf M12 400 g 6.05.2018
Finale
1. Regina, Finn 2006 TV Wetzlar 29,08 m
21,08 x 27,94 24,65 26,67 29,08
2. Leimann, Sten 2006 TSF Heuchelheim 24,24 m
24,24 21,13 23,19 23,10 21,27 21,44
3. Wörner, Mika 2006 TV Wetzlar 24,20 m
24,20 22,57 19,79 23,64 x 21,85
4. Klemann, Luis 2006 TG Leun 21,51 m
16,12 14,58 16,02 x 21,51 21,50

Ballwurf 200g M12 6.05.2018
Finale
1. Klemann, Luis 2006 TG Leun 44,00 m
41,50 44,00 40,00 42,50 41,50 35,00
2. Regina, Finn 2006 TV Wetzlar 40,00 m
40,00 38,00 37,00 36,00 36,50 33,00
3. Leimann, Sten 2006 TSF Heuchelheim 35,00 m
35,00 35,00 33,50 x 34,50 32,50
4. Lautenschläger, Philipp 2006 SG Rechtenbach 35,00 m
32,50 30,50 35,00 34,50 30,00 32,50
5. Wirth, Florian 2006 SG Rechtenbach 28,50 m
27,00 26,00 28,50 28,50 25,50 25,00

Männliche Kinder U12
6x50m MU12 6.05.2018
Finale
1. TV Wetzlar I 47,84 sec.
Böswetter, Nina 2007; Seifert, Ida 2007
Pesic, Jovan 2008; Förster, Mia 2007
Zieher, Ruben 2007; Hauri, Florian 2007
2. TSF Heuchelheim I 49,83 sec.
Engelhardt, Marlene 2007; Klas, Lotte 2007
Dorenkamp, Marlene 2008; Storck, Mia 2007
Bepler, Hannah 2006; Käß, Jonathan 2008
3. TV Burgsolms I 50,01 sec.
Schäfer, Carlotta 2007; Müller, Marlis 2007
Seiler, Edin 2007; Werner, Johann 2008
Steinbach, Emma 2007; Schäfer, Emilia 2008

Kinder M11
50 m M11 6.05.2018
Finale
1. Meyer, Michel 2007 TG Leun 8,07 sec.
2. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 8,09 sec.
3. Becks, Nicolas 2007 TSV Nauborn 8,19 sec.
4. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 8,23 sec.
5. Zieher, Ruben 2007 TV Wetzlar 8,32 sec.
6. Mülich, Jakob 2007 TV Wetzlar 8,34 sec.

50 m M11 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 8,11 sec. q
2. Mülich, Jakob 2007 TV Wetzlar 8,30 sec. q
3. Rödig, Simon 2007 TSV Nauborn 8,53 sec.

50 m M11 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Meyer, Michel 2007 TG Leun 8,07 sec. q
2. Becks, Nicolas 2007 TSV Nauborn 8,09 sec. q
3. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 8,25 sec. q
4. Schmitt, Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 8,44 sec.

50 m M11 6.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Zieher, Ruben 2007 TV Wetzlar 8,21 sec. q
2. Michel, Leonard 2007 TSV Nauborn 8,55 sec.
3. Burk, Max 2007 TSF Heuchelheim 8,70 sec.
4. Seiler, Edin 2007 TV Burgsolms 9,95 sec.

50 m Hürden M11 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 8,46 sec.
2. Rödig, Simon 2007 TSV Nauborn 8,55 sec.
3. Zieher, Ruben 2007 TV Wetzlar 8,72 sec.
4. Burk, Max 2007 TSF Heuchelheim 9,94 sec.
5. Seiler, Edin 2007 TV Burgsolms 10,79 sec.

50 m Hürden M11 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 8,36 sec.
2. Becks, Nicolas 2007 TSV Nauborn 8,60 sec.
3. Schmitt, Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 8,67 sec.
4. Meyer, Michel 2007 TG Leun 8,70 sec.
5. Michel, Leonard 2007 TSV Nauborn 8,74 sec.

50 m Hürden M11 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 8,36 sec.
2. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 8,46 sec.
3. Rödig, Simon 2007 TSV Nauborn 8,55 sec.
4. Becks, Nicolas 2007 TSV Nauborn 8,60 sec.
5. Schmitt, Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 8,67 sec.
6. Meyer, Michel 2007 TG Leun 8,70 sec.
7. Zieher, Ruben 2007 TV Wetzlar 8,72 sec.
8. Michel, Leonard 2007 TSV Nauborn 8,74 sec.
9. Burk, Max 2007 TSF Heuchelheim 9,94 sec.
10. Seiler, Edin 2007 TV Burgsolms 10,79 sec.

Hochsprung M11 6.05.2018
Finale
1. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 1,27 m
2. Rödig, Simon 2007 TSV Nauborn 1,24 m
3. Schmitt, Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 1,24 m
4. Michel, Leonard 2007 TSV Nauborn 1,21 m
5. Seiler, Edin 2007 TV Burgsolms 1,18 m
6. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 1,15 m
7. Mülich, Jakob 2007 TV Wetzlar 1,05 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauri o o o o o o o o o xxx
2. Rödig - o o o o o xxo xo xxx
3. Schmitt o o o xo xo o o xxo xxx
4. Michel o o o o o xo o xxx
5. Seiler o o o o o xo xxx
6. Hecker o o o o o xxx
7. Mülich o o xo xxx

Weitsprung M11 6.05.2018
Finale
1. Meyer, Michel 2007 TG Leun 4,07 m
4,07 3,98 3,91 3,98 3,77 3,97
2. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 3,98 m
3,76 3,71 3,79 3,73 3,66 3,98
3. Michel, Leonard 2007 TSV Nauborn 3,91 m
3,91 3,69 x 3,12 3,68 x
4. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 3,89 m
3,59 3,71 3,65 3,61 3,68 3,89
5. Zieher, Ruben 2007 TV Wetzlar 3,68 m
3,45 3,39 3,23 3,59 3,54 3,68
6. Schmitt, Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 3,67 m
3,56 3,67 3,58 3,52 3,45 3,65
7. Becks, Nicolas 2007 TSV Nauborn 3,64 m
3,52 x 3,54 3,38 x 3,64
8. Burk, Max 2007 TSF Heuchelheim 3,45 m
3,20 3,45 3,28 3,29 3,33 3,15
9. Rödig, Simon 2007 TSV Nauborn 3,36 m
3,36 3,31 x
10. Seiler, Edin 2007 TV Burgsolms 2,82 m
2,82 x x

Schlagball 80g M11 6.05.2018
Finale
1. Rödig, Simon 2007 TSV Nauborn 42,50 m
32,50 37,00 34,00 38,00 37,00 42,50
2. Hecker, Paul 2007 TSF Heuchelheim 39,00 m
x 34,00 35,50 27,00 36,50 39,00
3. Meyer, Michel 2007 TG Leun 38,00 m
34,00 35,50 31,50 28,00 34,50 38,00
4. Michel, Leonard 2007 TSV Nauborn 35,50 m
33,00 32,50 29,00 34,00 30,00 35,50
5. Schmitt, Jan 2007 LG Langgöns-Oberkleen 33,00 m
32,00 32,00 28,00 33,00 31,00 33,00
6. Mülich, Jakob 2007 TV Wetzlar 33,00 m
33,00 27,00 28,50 29,00 31,00 24,50
7. Zieher, Ruben 2007 TV Wetzlar 32,00 m
28,50 29,50 32,00 30,50 30,00 31,00
8. Becks, Nicolas 2007 TSV Nauborn 31,50 m
31,50 31,00 27,00 29,50 31,00 30,00
9. Burk, Max 2007 TSF Heuchelheim 28,50 m
28,50 28,00 25,50
10. Hauri, Florian 2007 TV Wetzlar 26,50 m
26,00 25,50 26,50
11. Seiler, Edin 2007 TV Burgsolms 14,00 m
14,00 14,00 x

Kinder M10
50 m M10 6.05.2018
Finale
1. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 8,26 sec.
2. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 8,36 sec.
3. Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar 8,40 sec.
4. Käß, Jonathan 2008 TSF Heuchelheim 8,59 sec.
5. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 8,73 sec.
6. Giannetti, Gianluca 2008 TSF Heuchelheim 8,82 sec.

50 m M10 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 8,40 sec. q
2. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 8,58 sec. q
3. Giannetti, Gianluca 2008 TSF Heuchelheim 8,91 sec. q
4. Gabel, Leon 2008 TG Leun 9,04 sec.

50 m M10 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar 8,35 sec. q
2. Käß, Jonathan 2008 TSF Heuchelheim 8,45 sec. q
3. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 8,56 sec. q
4. Kaiser, Leo 2008 TV Wetzlar 8,99 sec.
4. Umstadt, Simon 2008 TV Hüttenberg 8,99 sec.

50 m Hürden M10 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 8,94 sec.
2. Kaiser, Leo 2008 TV Wetzlar 9,34 sec.
3. Umstadt, Simon 2008 TV Hüttenberg 9,51 sec.
4. Giannetti, Gianluca 2008 TSF Heuchelheim 9,85 sec.

50 m Hürden M10 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 8,86 sec.
2. Gabel, Leon 2008 TG Leun 9,28 sec.
3. Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar 9,29 sec.
4. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 9,30 sec.
5. Käß, Jonathan 2008 TSF Heuchelheim 9,31 sec.

50 m Hürden M10 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 8,86 sec.
2. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 8,94 sec.
3. Gabel, Leon 2008 TG Leun 9,28 sec.
4. Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar 9,29 sec.
5. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 9,30 sec.
6. Käß, Jonathan 2008 TSF Heuchelheim 9,31 sec.
7. Kaiser, Leo 2008 TV Wetzlar 9,34 sec.
8. Umstadt, Simon 2008 TV Hüttenberg 9,51 sec.
9. Giannetti, Gianluca 2008 TSF Heuchelheim 9,85 sec.

Hochsprung M10 6.05.2018
Finale
1. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 1,18 m
2. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 1,05 m
3. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 1,05 m
4. Umstadt, Simon 2008 TV Hüttenberg 1,00 m
5. Kaiser, Leo 2008 TV Wetzlar 1,00 m
Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar o.g.V.

090 095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohrey o o o o o xo o xxx
2. Werner o o o o xxx
3. Guht o xxo o xxo xxx
4. Umstadt o o xo xxx
5. Kaiser o xo xo xxx
Pesic xxx

Weitsprung M10 6.05.2018
Finale
1. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 3,83 m
3,24 3,36 2,71 3,52 3,60 3,83
2. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 3,66 m
3,59 3,53 3,27 3,46 3,43 3,66
3. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 3,62 m
3,61 2,12 3,52 3,62 3,35 3,25
4. Käß, Jonathan 2008 TSF Heuchelheim 3,49 m
x 3,49 3,09 3,10 x 3,30
5. Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar 3,43 m
3,38 3,27 3,22 3,33 3,07 3,43
6. Kaiser, Leo 2008 TV Wetzlar 3,42 m
x x 3,37 3,42 3,08 3,32
7. Umstadt, Simon 2008 TV Hüttenberg 3,40 m
3,40 3,36 3,33 3,23 2,93 3,02
8. Giannetti, Gianluca 2008 TSF Heuchelheim 3,03 m
3,03 2,74 2,80 2,70 x 2,73
9. Gabel, Leon 2008 TG Leun 2,83 m
2,83 2,72 2,80

Schlagball 80g M10 6.05.2018
Finale
1. Lohrey, Felix 2008 TV Hüttenberg 53,50 m
46,00 37,00 47,00 48,00 47,50 53,50
2. Pesic, Jovan 2008 TV Wetzlar 35,50 m
30,50 30,50 35,50 35,50 30,50 35,00
3. Guht, Till 2008 TV Wetzlar 35,00 m
31,50 30,50 34,50 35,00 32,50 34,50
4. Umstadt, Simon 2008 TV Hüttenberg 32,50 m
32,50 21,00 25,50 29,50 26,00 23,00
5. Gabel, Leon 2008 TG Leun 29,50 m
24,50 29,50 18,50 26,00 21,00 27,00
6. Giannetti, Gianluca 2008 TSF Heuchelheim 25,00 m
23,50 24,00 25,00 x x 23,50
7. Werner, Johann 2008 TV Burgsolms 24,50 m
22,50 24,00 24,50 23,50 24,50 22,50
8. Käß, Jonathan 2008 TSF Heuchelheim 18,50 m
18,50 15,00 18,50 15,00 15,00 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.05.2018
Finale
1. LG Langgöns-Oberkleen I 44,03 sec.
Schnorr, Finja 2006; Fritsch, Lotta 2005
Schmitt, Saskia 2005; Rudersdorf, Luisa 2005
2. TSF Heuchelheim I 44,80 sec.
Hotes, Anna 2005; Grandt, Lara 2006
Bachmann, Alicia 2005; Brückel, Kim 2005
3. TV Wetzlar I 46,02 sec.
Keller, Johanna 2006; Janson, Hannah 2006
Unger, Emilie 2006; Taiber, Sina 2005

Jugend W13
75 m W13 6.05.2018
Finale
1. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 11,04 sec.
2. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 11,16 sec.
3. Brückel, Kim 2005 TSF Heuchelheim 11,24 sec.
4. Rudersdorf, Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 11,37 sec.
5. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 11,50 sec.
6. Müller, Marie 2005 TG Leun 11,65 sec.

75 m W13 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Brückel, Kim 2005 TSF Heuchelheim 11,08 sec. q
2. Müller, Marie 2005 TG Leun 11,65 sec. q
3. Hotes, Anna 2005 TSF Heuchelheim 11,84 sec.
4. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 11,86 sec.

75 m W13 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 11,01 sec. q
2. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 11,10 sec. q
3. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 11,36 sec. q
4. Rudersdorf, Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 11,48 sec. q
5. Bachmann, Alicia 2005 TSF Heuchelheim 11,68 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 10,80 sec.
2. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 11,17 sec.
3. Bachmann, Alicia 2005 TSF Heuchelheim 12,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Hotes, Anna 2005 TSF Heuchelheim 12,22 sec.
2. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 12,68 sec.
3. Müller, Marie 2005 TG Leun 12,82 sec.
4. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 12,92 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 10,80 sec.
2. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 11,17 sec.
3. Hotes, Anna 2005 TSF Heuchelheim 12,22 sec.
4. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 12,68 sec.
5. Müller, Marie 2005 TG Leun 12,82 sec.
6. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 12,92 sec.
7. Bachmann, Alicia 2005 TSF Heuchelheim 12,94 sec.

Hochsprung W13 6.05.2018
Finale
1. Hotes, Anna 2005 TSF Heuchelheim 1,32 m
2. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 1,29 m
3. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 1,29 m
4. Bachmann, Alicia 2005 TSF Heuchelheim 1,29 m
5. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 1,29 m
6. Brückel, Kim 2005 TSF Heuchelheim 1,26 m
7. Eckhardt, Hannah 2005 LG Aßlar-Werdorf 1,23 m
Rudersdorf, Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen ab.

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hotes o o o o o o xo xxo xxx
2. Fritsch o o o o o o o xxx
3. Groß - - o o o xo o xxx
4. Bachmann o o o o o o xxo xxx
5. Schmitt o o o o xo o xxo xxx
6. Brückel o xo o o o o xxx
7. Eckhardt o o o xo o xxx

Weitsprung W13 6.05.2018
Finale
1. Brückel, Kim 2005 TSF Heuchelheim 4,49 m
x 4,31 4,44 4,49 4,39 4,04
2. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 4,20 m
x x 4,11 4,13 x 4,20
3. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 4,17 m
x x 3,96 4,02 4,17 4,15
4. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 4,12 m
4,07 3,93 4,12 3,98 1,75 3,97
5. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 4,08 m
3,77 4,07 4,06 4,08 3,90 x
6. Müller, Marie 2005 TG Leun 3,94 m
3,94 x 3,65 x x 3,29
7. Rudersdorf, Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 3,59 m
3,48 3,31 3,59 3,58 3,52 x

Kugelstoß W13 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Brückel, Kim 2005 TSF Heuchelheim 8,11 m
7,31 8,11 7,29 7,07 7,62 6,71
2. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 6,74 m
4,59 5,29 5,77 6,74 6,28 6,25
3. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 6,54 m
5,68 5,79 6,23 6,44 6,54 6,04
4. Eckhardt, Hannah 2005 LG Aßlar-Werdorf 6,03 m
5,14 5,04 5,48 5,71 6,03 x
Rudersdorf, Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Speerwurf W13 400 g 6.05.2018
Finale
1. Brückel, Kim 2005 TSF Heuchelheim 29,68 m
29,65 28,92 24,12 25,96 29,08 29,68
2. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 23,34 m
20,78 x 22,10 x 23,34 15,55
3. Eckhardt, Hannah 2005 LG Aßlar-Werdorf 16,35 m
13,80 12,79 12,29 13,51 16,35 15,32
Groß, Emma 2005 TV Burgsolms ab.

Ballwurf 200g W13 6.05.2018
Finale
1. Lautenschläger, Luana 2005 SG Rechtenbach 50,50 m
43,50 46,00 48,50 50,50 47,00 45,50
2. Taiber, Sina 2005 TV Wetzlar 42,50 m
41,50 38,50 40,50 42,50 41,00 40,00
3. Müller, Marie 2005 TG Leun 37,50 m
34,50 35,50 29,50 37,50 32,00 37,00
4. Groß, Emma 2005 TV Burgsolms 34,00 m
32,50 29,00 31,00 31,50 33,50 34,00
5. Rudersdorf, Luisa 2005 LG Langgöns-Oberkleen 33,00 m
30,50 30,00 32,00 30,50 33,00 32,50
6. Schmitt, Saskia 2005 LG Langgöns-Oberkleen 31,50 m
26,50 29,00 29,00 28,50 28,50 31,50
7. Fritsch, Lotta 2005 LG Langgöns-Oberkleen 26,00 m
26,00 24,00 25,00 22,00 23,50 24,50

Jugend W12
75 m W12 6.05.2018
Finale
1. Unger, Emilie 2006 TV Wetzlar 11,09 sec.
2. Grandt, Lara 2006 TSF Heuchelheim 11,40 sec.
3. Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 11,73 sec.
4. Blumenauer, Emelie 2006 TSF Heuchelheim 12,01 sec.
5. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 12,04 sec.
6. Janson, Hannah 2006 TV Wetzlar 12,08 sec.

75 m W12 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Unger, Emilie 2006 TV Wetzlar 11,23 sec. q
2. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 11,91 sec. q
3. Janson, Hannah 2006 TV Wetzlar 12,00 sec. q
4. Müller, Lia 2006 TV Wetzlar 13,14 sec.

75 m W12 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Grandt, Lara 2006 TSF Heuchelheim 11,27 sec. q
2. Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 11,83 sec. q
3. Blumenauer, Emelie 2006 TSF Heuchelheim 12,11 sec. q
4. Keller, Johanna 2006 TV Wetzlar 12,22 sec.
5. Henrich, Helena 2006 TSV Nauborn 12,56 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 6.05.2018
Finale
1. Unger, Emilie 2006 TV Wetzlar 11,92 sec.
2. Keller, Johanna 2006 TV Wetzlar 12,88 sec.
3. Janson, Hannah 2006 TV Wetzlar 13,11 sec.
4. Blumenauer, Emelie 2006 TSF Heuchelheim 13,21 sec.
Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen aufg.

Hochsprung W12 6.05.2018
Finale
1. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 1,20 m
2. Blumenauer, Emelie 2006 TSF Heuchelheim 1,15 m
3. Grandt, Lara 2006 TSF Heuchelheim 1,10 m
4. Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 1,10 m
Henrich, Helena 2006 TSV Nauborn ab.

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckenstein o o xo o xxo xxx
2. Blumenauer o o o xo xxx
3. Grandt o o o xxx
4. Schnorr xo o o xxx

Weitsprung W12 6.05.2018
Finale
1. Unger, Emilie 2006 TV Wetzlar 4,12 m
3,56 3,78 3,83 3,83 3,92 4,12
2. Grandt, Lara 2006 TSF Heuchelheim 4,06 m
x 3,75 3,50 x 3,95 4,06
3. Blumenauer, Emelie 2006 TSF Heuchelheim 3,85 m
x 3,85 3,57 3,56 3,45 3,71
4. Janson, Hannah 2006 TV Wetzlar 3,73 m
3,56 3,44 3,70 3,73 3,63 3,16
5. Bepler, Hannah 2006 TSF Heuchelheim 3,71 m
x 3,45 3,65 3,58 3,71 3,55
6. Henrich, Helena 2006 TSV Nauborn 3,49 m
x 3,46 3,49 3,35 3,37 3,20
7. Keller, Johanna 2006 TV Wetzlar 3,46 m
3,37 2,92 3,18 3,01 3,14 3,46
8. Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 3,40 m
x 3,40 3,34 3,40 3,39 3,30
9. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 3,26 m
x x 3,26
10. Müller, Lia 2006 TV Wetzlar 3,21 m
x x 3,21

Kugelstoß W12 3 kg 6.05.2018
Finale
1. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 4,97 m
4,44 3,96 4,16 4,28 4,32 4,97
2. Henrich, Helena 2006 TSV Nauborn 3,96 m
3,31 3,96 x 3,60 3,94 3,77
Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen ab.

Speerwurf W12 400 g 6.05.2018
Finale
1. Unger, Emilie 2006 TV Wetzlar 19,13 m
16,76 19,13 x 16,93 16,68 x
2. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 18,40 m
8,69 11,86 13,29 12,53 15,57 18,40
3. Henrich, Helena 2006 TSV Nauborn 13,36 m
11,33 11,14 12,47 13,36 12,78 10,96

Ballwurf 200g W12 6.05.2018
Finale
1. Unger, Emilie 2006 TV Wetzlar 34,50 m
34,50 31,00 31,50 31,00 33,00 31,50
2. Fleckenstein, Noa 2006 TSV Nauborn 33,00 m
31,50 31,00 30,00 31,50 27,00 33,00
3. Schnorr, Finja 2006 LG Langgöns-Oberkleen 27,00 m
20,50 21,50 22,50 25,50 27,00 22,00
4. Henrich, Helena 2006 TSV Nauborn 24,50 m
22,00 23,00 23,00 22,50 24,50 24,50
5. Janson, Hannah 2006 TV Wetzlar 24,00 m
19,00 23,50 23,50 23,00 24,00 21,50
6. Keller, Johanna 2006 TV Wetzlar 19,50 m
15,00 18,00 16,00 19,50 19,00 16,50
7. Müller, Lia 2006 TV Wetzlar 18,00 m
18,00 12,00 13,50 15,50 17,50 17,50

Kinder W11
50 m W11 6.05.2018
Finale
1. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 8,07 sec.
2. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 8,12 sec.
3. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 8,33 sec.
4. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 8,38 sec.
5. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 8,41 sec.
6. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 8,57 sec.

50 m W11 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 8,35 sec. q
2. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 8,48 sec. q
3. Keller, Mia 2007 TV Burgsolms 8,73 sec.
4. Toscher, Mia 2007 TV Burgsolms 9,66 sec.

50 m W11 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 8,44 sec. q
2. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 8,67 sec. q
3. Klas, Lotte 2007 TSF Heuchelheim 8,71 sec.
4. Zalucki, Sarah 2007 TSF Heuchelheim 9,05 sec.

50 m W11 6.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 8,10 sec. q
2. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 8,42 sec. q
3. Förster, Mia 2007 TV Wetzlar 8,67 sec.
4. Storck, Mia 2007 TSF Heuchelheim 8,80 sec.
5. Engelhardt, Marlene 2007 TSF Heuchelheim 8,81 sec.

50 m Hürden W11 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 8,41 sec.
2. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 8,72 sec.
3. Engelhardt, Marlene 2007 TSF Heuchelheim 9,13 sec.
4. Toscher, Mia 2007 TV Burgsolms 9,81 sec.

50 m Hürden W11 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 8,88 sec.
2. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 9,11 sec.
3. Klas, Lotte 2007 TSF Heuchelheim 9,17 sec.
4. Zalucki, Sarah 2007 TSF Heuchelheim 9,31 sec.

50 m Hürden W11 6.05.2018
3. Zeitlauf
1. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 8,69 sec.
2. Förster, Mia 2007 TV Wetzlar 9,10 sec.
3. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 9,14 sec.
4. Storck, Mia 2007 TSF Heuchelheim 9,62 sec.
Keller, Mia 2007 TV Burgsolms ab.

50 m Hürden W11 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 8,41 sec.
2. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 8,69 sec.
3. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 8,72 sec.
4. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 8,88 sec.
5. Förster, Mia 2007 TV Wetzlar 9,10 sec.
6. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 9,11 sec.
7. Engelhardt, Marlene 2007 TSF Heuchelheim 9,13 sec.
8. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 9,14 sec.
9. Klas, Lotte 2007 TSF Heuchelheim 9,17 sec.
10. Zalucki, Sarah 2007 TSF Heuchelheim 9,31 sec.
11. Storck, Mia 2007 TSF Heuchelheim 9,62 sec.
12. Toscher, Mia 2007 TV Burgsolms 9,81 sec.
Keller, Mia 2007 TV Burgsolms ab.

Hochsprung W11 6.05.2018
Finale
1. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 1,30 m
2. Zalucki, Sarah 2007 TSF Heuchelheim 1,30 m
3. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 1,24 m
4. Klas, Lotte 2007 TSF Heuchelheim 1,18 m
5. Engelhardt, Marlene 2007 TSF Heuchelheim 1,15 m
6. Förster, Mia 2007 TV Wetzlar 1,10 m
7. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 1,10 m
8. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 1,10 m
9. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 1,10 m
10. Storck, Mia 2007 TSF Heuchelheim 1,05 m
10. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 1,05 m
Keller, Mia 2007 TV Burgsolms ab.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böswetter - o o o o xo xo o xxo xo xxx
2. Zalucki - o o o xo o xo xo xo xxo xxx
3. Steinbach o o o o o xxo xo xo xxx
4. Klas o o o xo o xxo xxx
5. Engelhardt o o o xo xo xxx
6. Förster o o o o xxx
7. Muayi o o o o x
8. Schäfer o o o o xx
9. Müller o o o xo xxx
10. Storck o o o xxx
10. Seifert o o o xxx

Weitsprung W11 6.05.2018
Finale
1. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 4,05 m
x 3,32 3,57 3,70 4,05 4,01
2. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 3,94 m
3,88 3,72 3,94 3,94 3,88 3,78
3. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 3,66 m
3,66 3,60 3,48 3,65 x 3,62
4. Storck, Mia 2007 TSF Heuchelheim 3,65 m
3,65 3,61 3,51 x x 3,50
5. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 3,63 m
x 3,15 3,63 3,56 3,41 3,04
6. Zalucki, Sarah 2007 TSF Heuchelheim 3,59 m
3,59 3,54 3,43 3,41 3,47 3,44
7. Klas, Lotte 2007 TSF Heuchelheim 3,55 m
3,29 2,96 3,55 3,08 3,38 -
8. Förster, Mia 2007 TV Wetzlar 3,50 m
3,33 3,41 3,50 3,42 3,30 3,33
9. Engelhardt, Marlene 2007 TSF Heuchelheim 3,43 m
3,43 3,41 3,42
9. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 3,43 m
3,43 3,41 3,42
11. Keller, Mia 2007 TV Burgsolms 3,35 m
3,07 3,08 3,35
12. Toscher, Mia 2007 TV Burgsolms 2,70 m
2,70 2,59 2,61
13. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 2,65 m
x 2,65 x

Schlagball 80g W11 6.05.2018
Finale
1. Böswetter, Nina 2007 TV Wetzlar 30,00 m
24,00 25,50 18,50 30,00 28,00 x
2. Förster, Mia 2007 TV Wetzlar 29,50 m
29,50 29,00 29,50 25,00 23,50 26,50
3. Schäfer, Carlotta 2007 TV Burgsolms 29,00 m
25,00 27,50 26,00 28,00 27,50 29,00
4. Storck, Mia 2007 TSF Heuchelheim 26,50 m
26,00 24,00 26,50 24,50 19,50 22,50
5. Keller, Mia 2007 TV Burgsolms 24,00 m
24,00 21,00 21,50 19,00 24,00 23,50
6. Steinbach, Emma 2007 TV Burgsolms 22,50 m
22,50 22,50 21,50 22,00 19,50 15,50
7. Seifert, Ida 2007 TV Wetzlar 22,50 m
20,00 22,50 20,50 20,00 19,00 19,50
8. Müller, Marlis 2007 TV Burgsolms 22,00 m
x 22,00 20,50 21,50 22,00 20,50
9. Muayi, Mara 2007 TSV Nauborn 21,00 m
19,50 21,00 21,00
10. Toscher, Mia 2007 TV Burgsolms 14,50 m
14,50 12,00 11,50
11. Klas, Lotte 2007 TSF Heuchelheim 14,00 m
5,50 12,50 14,00

Kinder W10
50 m W10 6.05.2018
1. Vorlauf

50 m W10 6.05.2018
Finale
1. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 8,04 sec.
2. Huttel, Finja 2008 TV Wetzlar 8,29 sec.
3. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 8,55 sec.
4. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 8,71 sec.
5. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 8,72 sec.
6. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 8,84 sec.

50 m W10 6.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 8,83 sec. q
2. Bahadir, Lara 2008 TV Hüttenberg 9,41 sec.
3. Becker, Daria 2008 TV Burgsolms 9,45 sec.
4. Tossi, Sophia 2008 SG Rechtenbach 9,76 sec.

50 m W10 6.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Huttel, Finja 2008 TV Wetzlar 8,62 sec. q
2. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 8,68 sec. q
3. Kolodziej, Maja 2008 LG Langgöns-Oberkleen 9,06 sec.
4. Roth, Maja 2008 TSF Heuchelheim 9,40 sec.
5. Rühl, Alissa 2008 SG Rechtenbach 9,45 sec.

50 m W10 6.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 8,05 sec. q
2. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 8,47 sec. q
3. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 8,59 sec. q
4. Langsdorf, Ida 2008 SG Rechtenbach 10,03 sec.

50 m Hürden W10 6.05.2018
1. Zeitlauf
1. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 9,72 sec.
2. Roth, Maja 2008 TSF Heuchelheim 10,25 sec.
3. Tossi, Sophia 2008 SG Rechtenbach 10,85 sec.
Jimenez de Pablo, Catalina 2008 TG Leun ab.

50 m Hürden W10 6.05.2018
2. Zeitlauf
1. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 8,83 sec.
2. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 9,03 sec.
3. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 9,14 sec.
4. Langsdorf, Ida 2008 SG Rechtenbach 10,65 sec.
Huttel, Finja 2008 TV Wetzlar ab.

50 m Hürden W10 6.05.2018
3. Zeitlauf
1. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 9,33 sec.
2. Kolodziej, Maja 2008 LG Langgöns-Oberkleen 9,38 sec.
3. Becker, Daria 2008 TV Burgsolms 9,83 sec.
4. Bahadir, Lara 2008 TV Hüttenberg 10,04 sec.
5. Rühl, Alissa 2008 SG Rechtenbach 10,07 sec.

50 m Hürden W10 6.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 8,83 sec.
2. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 9,03 sec.
3. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 9,14 sec.
4. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 9,33 sec.
5. Kolodziej, Maja 2008 LG Langgöns-Oberkleen 9,38 sec.
6. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 9,72 sec.
7. Becker, Daria 2008 TV Burgsolms 9,83 sec.
8. Bahadir, Lara 2008 TV Hüttenberg 10,04 sec.
9. Rühl, Alissa 2008 SG Rechtenbach 10,07 sec.
10. Roth, Maja 2008 TSF Heuchelheim 10,25 sec.
11. Langsdorf, Ida 2008 SG Rechtenbach 10,65 sec.
12. Tossi, Sophia 2008 SG Rechtenbach 10,85 sec.
Jimenez de Pablo, Catalina 2008 TG Leun ab.
Huttel, Finja 2008 TV Wetzlar ab.

Hochsprung W10 6.05.2018
Finale
1. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 1,05 m
1. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 1,05 m
1. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 1,05 m
4. Kolodziej, Maja 2008 LG Langgöns-Oberkleen 1,05 m
5. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 1,05 m
6. Becker, Daria 2008 TV Burgsolms 1,00 m
7. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 0,95 m
8. Rühl, Alissa 2008 SG Rechtenbach 0,95 m
9. Langsdorf, Ida 2008 SG Rechtenbach 0,90 m
Tossi, Sophia 2008 SG Rechtenbach o.g.V.
Bahadir, Lara 2008 TV Hüttenberg ab.

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Schleiter o o o o xxx
1. Dorenkamp o o o o xxx
1. Mildenberger o o o o xxx
4. Kolodziej o o xo o xxx
5. Debus o xo xo o x
6. Becker xo o xo xxx
7. Schäfer o o xxx
8. Rühl o xo xxx
9. Langsdorf o xxx
Tossi xxx

Weitsprung W10 6.05.2018
Finale
1. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 3,97 m
3,97 3,71 3,71 3,84 3,75 3,68
2. Kolodziej, Maja 2008 LG Langgöns-Oberkleen 3,55 m
3,11 3,27 3,55 3,24 3,19 3,08
3. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 3,52 m
3,36 3,24 3,33 3,52 3,36 3,15
4. Huttel, Finja 2008 TV Wetzlar 3,47 m
3,47 3,14 3,20 3,17 - -
5. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 3,40 m
3,35 3,20 3,14 3,40 3,35 3,35
6. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 3,35 m
3,32 3,25 3,35 3,22 3,19 3,29
7. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 3,26 m
3,21 3,26 3,16 2,80 2,95 3,19
8. Rühl, Alissa 2008 SG Rechtenbach 3,07 m
3,07 3,00 2,84 2,98 x 2,95
9. Roth, Maja 2008 TSF Heuchelheim 3,07 m
3,07 2,88 2,96
10. Becker, Daria 2008 TV Burgsolms 2,86 m
x 2,74 2,86
11. Tossi, Sophia 2008 SG Rechtenbach 2,82 m
2,58 x 2,82
12. Langsdorf, Ida 2008 SG Rechtenbach 2,74 m
2,65 2,66 2,74
13. Bahadir, Lara 2008 TV Hüttenberg 2,25 m
2,22 1,90 2,25
Jimenez de Pablo, Catalina 2008 TG Leun ab.

Schlagball 80g W10 6.05.2018
Finale
1. Mildenberger, Lisaulie 2008 TV Wetzlar 33,00 m
28,00 28,00 30,00 28,00 31,00 33,00
2. Kolodziej, Maja 2008 LG Langgöns-Oberkleen 23,50 m
20,00 20,50 22,00 22,00 23,00 23,50
3. Debus, Chiara Lu 2008 LG Langgöns-Oberkleen 22,50 m
21,50 22,00 20,00 20,00 19,50 22,50
4. Becker, Daria 2008 TV Burgsolms 22,00 m
14,50 19,00 22,00 19,00 15,00 19,50
5. Schleiter, Sophie 2008 TSV Nauborn 21,00 m
17,00 21,00 19,00 12,50 10,00 15,50
6. Langsdorf, Ida 2008 SG Rechtenbach 20,50 m
19,00 17,50 11,00 19,50 20,50 13,50
7. Bahadir, Lara 2008 TV Hüttenberg 19,50 m
10,50 13,50 17,00 19,50 14,50 17,00
8. Schäfer, Emilia 2008 TV Burgsolms 19,00 m
18,50 19,00 17,50 17,00 17,50 18,50
9. Huttel, Finja 2008 TV Wetzlar 15,50 m
10,50 15,00 15,50
10. Tossi, Sophia 2008 SG Rechtenbach 14,50 m
14,50 4,50 10,50
11. Rühl, Alissa 2008 SG Rechtenbach 14,00 m
13,50 14,00 12,50
12. Dorenkamp, Marlene 2008 TSF Heuchelheim 13,50 m
13,50 11,00 10,00
13. Roth, Maja 2008 TSF Heuchelheim 10,00 m
7,00 10,00 9,00
Jimenez de Pablo, Catalina 2008 TG Leun ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.05.2018
Ort : Heuchelheim
Kreis : Wetzlar
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis Einzelmeisterschaften U12+U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSF Heuchelheim
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schwimmbadstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 15 100
21 21 100
22 20 90
27 27 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 35 94
48 48 100
85 83 97
C. Mitarbeiter
1
18 Summe
21
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rainer Finkernagel, Hauptstr. 30; 35428 Langgöns
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0319 TSF Heuchelheim 1888 e.V.